"Библионочь - 2024" в Ананьевской сельской библиотеке

Всероссийская акция "Библионочь 2024" - это ежегодное культурное событие, которое проводится в библиотеках по всей России. Цель акции - популяризация чтения и привлечение внимания к библиотекам как культурно-образовательным центрам. Тема акции меняется каждый год. В 2024 году тема акции "Читаем всей семьей", и она приурочена к Году семьи. Ананьевская сельская библиотека принимает активное участие в акции. Здесь оформлена тематическая выставка " Русское семейное чаепитие". С большим интересом присутствующие на мероприятии прослушали обзорную лекцию" Все, все о самоваре". На мероприятие были приглашены школьники начальных классов МБОУ «Возрожденская СШ». Ведущая встречи радушно приветствовала участников и подчеркнула значимость семьи в жизни каждого человека. По её словам, семья — это источник любви, счастья, заботы и поддержки в самые важные моменты нашей жизни. В ходе мероприятия участники познакомились с обычаями и традициями России , узнали историю появления чая, познакомились с устройством самовара, с лучшими мастерами , которые делали такую красоту . Гости рассказывали о своих семейных традициях . Участники мероприятия разгадывали загадки о сортах чая, лекарственных травах и тд. Присутствующие вспомнили пословицы о семье и семейных традициях, познакомились с правилами сервировки семейного чаепития. В заключении ведущая встречи обратила внимание гостей к книжной выставке ,оформленной специально к этой встрече. Праздник удался, и прошёл в теплой и дружеской обстановке. Все участники продемонстрировали обширные знания о книгах и семейных ценностях. Мероприятие станет прекрасным поводом для общения и укрепления внутрисемейных отношений. Ананьевская сельская библиотека выносит огромную благодарность волонтеру библиотеки Букамину Владимиру Николаевичу за предоставленные уникальные предметы старины из личной коллекции, фотографии и книги.

Дополнительные фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить